"Wellensittich"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1937, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 12,5 cm, am Sockel signiert Robert Ullmann, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1724, sehr guter Erhaltungszustand
09.06.2017 - 16:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
"Wellensittich"
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |